СВОБОДНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ (ИРИНИНСКОЕ ЛАЙФ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фундамент в нашем поселке???

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фундамент в нашем поселке??? - Страница 2 Empty Фундамент в нашем поселке???

Сообщение  ilzol Чт 6 Ноя 2014 - 23:03

Первое сообщение в теме :

Соседи,подскажите пожалуйста, кто уже залил или собирается это сделать в следующем сезоне,какой тип фундамента вы выбрали и почему. Собираюсь стоить дом (как мне видится максимально бюджетный,т.к. денег всегда не хватает) по этому проекту(кстати как вам?) http://www.alfaplan.ru/catalog/item_4661/,где фундамент предлагается сделать монолитной ж/б плитой. Так я думаю может быть будет достаточно какого нибудь менее затратного варианта?

ilzol

Сообщения : 15
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз


Фундамент в нашем поселке??? - Страница 2 Empty Re: Фундамент в нашем поселке???

Сообщение  Orlanda Пн 22 Дек 2014 - 23:08

Алексей, по твоему фундаменту поняла, вопрос отпал. Smile
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент в нашем поселке??? - Страница 2 Empty Re: Фундамент в нашем поселке???

Сообщение  Galaxy Вт 23 Дек 2014 - 9:36

Алексей, отличный фундамент и на века! Мы аналогичный планируем.

Galaxy

Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-13
Откуда : 57-5

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент в нашем поселке??? - Страница 2 Empty Re: Фундамент в нашем поселке???

Сообщение  Galaxy Вс 15 Мар 2015 - 1:25

Admin пишет:

Фундамент - штука серьезная. Лучше самим не проектировать. Закажите геологию именно на своем участке и отдайте данные проектировщикам. На поле на соседних участках может быть разная геология, так что нужно делать именно на своем.
Подскажите, пожалуйста, где заказывать геологию? И она видимо для септика тоже нужна? Благодарю.

Galaxy

Сообщения : 7
Репутация : 1
Дата регистрации : 2014-12-13
Откуда : 57-5

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент в нашем поселке??? - Страница 2 Empty Re: Фундамент в нашем поселке???

Сообщение  Admin Вс 15 Мар 2015 - 2:43

Геологию можно заказать в любой специализированной фирме. На просторах интернета их много. Для проектирования фундамента Вам достаточно заказать отчет по трем скважинам.
Для септика геология не нужна.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Фундамент в нашем поселке??? - Страница 2 Empty Всем здрасти я фундамент буду делать из винтовых свай и плита 30см. стены из теплоблока сразу теплые и отделки не требует только выбрать фактуру фасада

Сообщение  Григорий Чт 16 Апр 2015 - 9:59

Илья А пишет:Я на след. год планируют стены возводить. Выбрал газобетон с утеплением и облицовкой кирпичем. Ютонг хорошие блоки, но есть дешевле. С размерами и геометрией тоже все в порядке. Бонолит, есть такая контора, буду там брать.

Григорий

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-10-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения