СВОБОДНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ (ИРИНИНСКОЕ ЛАЙФ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эх дороги.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Эх дороги.

Сообщение  Вивик Вс 13 Мар 2016 - 0:29

Первое сообщение в теме :

Добрый день Соседи решил обозначить насущную проблему отдельной темой.

Хотелось бы услышать ваши мысли и предложение в решение этой проблемы.

Мне кажется в 2016 году эта проблема будет основная для нашего поселка.

При покупке участка Мк-Групп обещало этот вопрос решить, но очень изящно самоустранилось от решения этого вопроса.

Приемник МК-Групп -АСГ - Застройщик (основная масса домов сейчас в поселке от АСГ это факт) больше всего эксплуатирует эти дороги и убило их окончательно, но  отдать должное пытается их восстановить, но без вложений то песочку подсыпят то мусора со стройки накидает короче делают минимум для того что бы самим привести материал.

В поселке есть две основные дороги которые являются общими для всего поселка:

№ 1. Это заезд в поселок, идет через все поле перпендикулярно дороге до села Остров ул. Центральная  - Еще живая.

№ 2. Пересекает первую дорогу и идет параллельно  дороги до села Остров - ул. Звездная - Убита совсем.

Эти общие дороги должны быть отсыпаны коллективно всеми жителями поселка. 

Остальные дороги на мой взгляд должны отсыпаться и поддерживаться в рабочем состоянии, организовано самими жителями улиц участки которых примыкают к этим дорогам. На моей улице я уже познакомился со многими соседями и я думаю мы найдем общий язык в решение вопроса отсыпки дороги на своей улице.

Основная проблема в общей дороге № 2 - ул. Звездная -  длина 820 метров.

Вивик

Сообщения : 22
Репутация : 14
Дата регистрации : 2015-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз


Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Филипп Панченко Пн 26 Сен 2016 - 7:01

добираюсь до 10 участка вполне сносно)))) по уши в грязи, но уверенно) Lancer X.

Филипп Панченко

Сообщения : 102
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 34
Откуда : Город герой Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty что дальше

Сообщение  alvizo Сб 1 Окт 2016 - 11:11

Друзья, а не пора ли что нить сделать и устранить асгшников с поля...имеем же право самоорганизоваться и выбрать в управление адекватных людей, которые будут следить по дорогами, сетями, порядком..... в наших рядах было умные головы судя по собраниям...где вы?
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  VyacheslavSl Вс 2 Окт 2016 - 11:42

На моей памяти, в поселке уже есть три самоорганизованные организации.
Организуем четвертую?))

VyacheslavSl

Сообщения : 48
Репутация : -16
Дата регистрации : 2015-01-16

http://megaseostudio.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  ИгорьВласов Ср 5 Окт 2016 - 15:10

А кто знает, что это за кучи строительного мусора появились вдоль "дороги" по кукурузному полю? Это АСГ завозит нам мусор для утилизации (в будущую дорогу, например) или местные строительные бригады чудят? Или вообще кто-то со стороны нашел новый "полигон" для сброса мусора?
Что касается строительства или даже отсыпки дорог своими силами: а что вы будете делать с фокинскими планами по прокладке газовых магистралей? Мою улицу (Солнечная), например, отсыпать нет никакого смысла. Во-первых, на ней строится сразу несколько домов, и проезд первого же миксера после дождя сведет всю отсыпку на нет. Во-вторых, как мне сказали в кооперативе имени АСГ, у них есть план прокладки там трубы, начиная где-то с октября-ноября. И зачем ее тогда сейчас отсыпать, даже с учетом ужасающих колей и топей, которые есть сейчас?!
Вы говорите, центральная дорога убита? А никто не задумывался, почему она пришла в ТАКОЕ состояние? У нее почти нормальная подушка, до лета она нормально стояла даже с учетом очень частого проезда тяжелой техники. Стояла ровно до того момента, как ее перекопали газовой траншеей. (К слову, траншея -то почти год уже стоит, и никто ее не закапывает почему-то... ) Вот тут она и поплыла...
Давааайте, вложим свои деньги еще в дороги. Чужие. И что будет после первой же раскопки их строителями Олега Фоки? Куда улетят ваши вложенные средства? Или вы сможете запретить копать Фоке на СВОЕЙ земле? lol!
Про сбор денег на дорогу вдоль поля. На мой взгляд, совершенно неправильный подход к строительству. Те маленькие трамвайные плиты, которые туда хотели положить, не выдержат и сезона. А против перекрытия этой дороги для грузовозов я категорически пртестую. Для меня, например, сейчас это единственный маршрут завоза материалов на стройплощадку.
ИгорьВласов
ИгорьВласов

Сообщения : 60
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-12-01
Откуда : Москва

http://www.giperfocus.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Филипп Панченко Чт 6 Окт 2016 - 7:33

Сейчас центральную дорогу немного укатали, во вторник спокойно проехал во время дождя, в целом я доволен и такой дорогой, которая выдержала уже не один год проезд по ней такого количества тяжелых грузовиков. 
По поводу дороги согласен, нужно делать только тогда, когда закончится застройка примерно 70% участков.

Но есть идея прокладывать дорогу со стороны рыбацкого озера соответственно и въезжать оттуда минуя пробки на володарке и минуя грязные разбитые центральные дороги, но и удобно это будет только для участков которые находятся около леса.

Филипп Панченко

Сообщения : 102
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 34
Откуда : Город герой Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  ИгорьВласов Чт 6 Окт 2016 - 23:16

Интересная идея. А как туда выезжать - к рыбацкому озеру я имею ввиду? В прошлом году я пробовал проехать к Беседам. На Ниве у меня получилось, но это была жесть. А к рыболовной усадьбе есть проезд через поле, но там сильно топко было. Думаю, сейчас еще хуже. No
ИгорьВласов
ИгорьВласов

Сообщения : 60
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-12-01
Откуда : Москва

http://www.giperfocus.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Филипп Панченко Пт 7 Окт 2016 - 7:17

Я не про рыболовную усадьбу Остров, я говорю про озеро которое находится за нашим поселком, здоровенное, где пляж и рыбалка платные. Там есть отдельный въезд с володарки, и проезд через лес к нам на участки, но там шлагбаум стоит.

Филипп Панченко

Сообщения : 102
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 34
Откуда : Город герой Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Алексей 4/103 Пн 17 Окт 2016 - 11:19

Есть предложение по пятерке скинуться на дорогу. Василий Волчков (он постоянно живет в поселке) организует машин десять бетонного боя. Хоть центральную дорогу засыпать. Кто хочет финансово влиться и немного привести дорогу в порядок?
Желающим  скину в личку номер карты для перевода денег.
Если есть другие предложения - пишите.

Алексей 4/103

Сообщения : 108
Репутация : 68
Дата регистрации : 2014-09-10
Откуда : 4 очередь, 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  ИгорьВласов Пн 17 Окт 2016 - 12:19

Я к сожалению пас. Для меня сейчас центральная дорога абсолютно бесполезна. К моему дому подобраться можно только со стороны поля. Так что, Алексей, не обессудь, я в ЭТОМ забеге не участвую. Sad  Кстати, я еще летом прошлого года сделал свою инвестицию в проезд к участку Very Happy  - продал иномарку и купил шеви ниву.   Wink  Вот еще домкрат HiJack и лебедку купить, и можно будет даже по диагонали поля ездить... Very Happy
ИгорьВласов
ИгорьВласов

Сообщения : 60
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-12-01
Откуда : Москва

http://www.giperfocus.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  alex82(30/4) Пн 17 Окт 2016 - 13:08

дорогу в доль поля тянут уже там. до крайнего дома выровняли кучи битья на гео ткань.
alex82(30/4)
alex82(30/4)

Сообщения : 95
Репутация : 30
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 42
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  ИгорьВласов Пн 17 Окт 2016 - 14:00

По слухам, это владелец крайнего дома самостоятельно тянет себе. За свои деньги. Задолбался, видно, ждать милости от природы...
ИгорьВласов
ИгорьВласов

Сообщения : 60
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-12-01
Откуда : Москва

http://www.giperfocus.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  alex82(30/4) Пн 17 Окт 2016 - 18:11

не слухи начал владелец крайнего дома затем подключился александр (установщик окон) инфу по сделанной работе рассылает на соц сети. сам был вчера видел выровненную дорогу до 27 дома если смотреть по яндекс карте. бой на гео ткань пока дотянули до первых двух домов и там стоит трактор.
alex82(30/4)
alex82(30/4)

Сообщения : 95
Репутация : 30
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 42
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Recrut777 Пн 17 Окт 2016 - 18:16

Дорога(временная) вдоль поля (на 4-й очереди) делается силами собственников с 4-ой очереди. Складываются по 20,000р - полный отчет по освоению денег предоставляется в группе. Собственники, для которых актуален вопрос по организации временных подъездных путей, могут звонить по телефонам : 8-903-282-00-75 Елена и 8-926-598-69-93 Александр
Recrut777
Recrut777

Сообщения : 169
Репутация : -131
Дата регистрации : 2014-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  ИгорьВласов Пн 17 Окт 2016 - 20:07

Гм... Интересно. И до какого же дома планируется довести эту "временную" дорогу?
Второй вопрос: а как же собственник дорог? Не собирается поучаствовать и их обустроить? Ведь большую часть строительной техники по дорогам гоняет сейчас АСГ, напрямую аффилированный с их владельцем. Соответственно, и наибольший урон им наносит. Вы не находите?  Для сбора денег с населения было бы логично сначала придать им статус ЗОП, а потом уже решать проблему их обустройства (допускаю, и за счет собственников участков).
ИгорьВласов
ИгорьВласов

Сообщения : 60
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-12-01
Откуда : Москва

http://www.giperfocus.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. - Страница 2 Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Филипп Панченко Ср 26 Окт 2016 - 16:15

Дороги сделаны нашими усилиями (денежными) можно кататься)
Спасибо огромное Василию за организацию и укладку бута!

Филипп Панченко

Сообщения : 102
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 34
Откуда : Город герой Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения