СВОБОДНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ (ИРИНИНСКОЕ ЛАЙФ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Письмо в службу безопасности МОЭСКа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

 Письмо в службу безопасности МОЭСКа Empty Письмо в службу безопасности МОЭСКа

Сообщение  Orlanda Ср 12 Ноя 2014 - 11:50

Данная тема только для скачивания, копирования текстов и файлов. Обсуждаем и задаем вопросы по этой теме здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Отправляем данное письмо по электроной почте: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


От ….
Адрес: …
Тел.: ….
e-mail: …


Я, ФИО, подал(а) в ОАО «МОЭСК» заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям ____2014 г. ОАО «МОЭСК» филиал «Южные электрические сети» мне, физическому лицу, выдал договор № … и технические условия №… (далее ТУ) (пишите свои номер договора и ТУ), в котором плата за технологическое присоединение установлена  порядка 20 млн. рублей. В адрес ОАО «МОЭСК» мной  был направлен мотивированный отказ с просьбой привести договор и ТУ в соответствие с правилами технологического присоединения. Копию мотивированного отказа прилагаю. ОАО «МОЭСК» филиал «Южные электрические сети» отказал мне в изменении договора и ТУ без объяснения причин. Копию  направленной мне  отписки прилагаю.

1) Прошу обязать ОАО «МОЭСК» филиал «Южные электрические сети» соблюдать антимонопольное законодательство, пункт 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», а именно перестать навязывать мне условия договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям путём  включением в состав платы за технологическое присоединение расходов на строительство объектов электросетевого хозяйства,   ранее учтенных в договоре об осуществлении технологического присоединения № Ю8-14-302-9477(927461) от 01.08.2014 и договоре № Ю8-14-302-9482(928652) от 23.07.2014 и в  инвестиционной программе ОАО «МОЭСК».
2) Прошу обязать ОАО «МОЭСК» филиал «Южные электрические сети» привести договор №…. и Технические условия №… (пишите свои номер договора и ТУ) в соответствии с правилами технологического присоединения.

В соответствии с пунктом 8 правил технологического присоединения: " Для целей настоящих Правил под наименьшим расстоянием от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства сетевой организации понимается минимальное расстояние, измеряемое по прямой линии от границы участка (нахождения присоединяемых энергопринимающих устройств) заявителя до ближайшего объекта электрической сети (опора линий электропередачи, кабельная линия, распределительное устройство, подстанция), имеющего указанный в заявке класс напряжения, существующего или планируемого к вводу в эксплуатацию в соответствии с инвестиционной программой сетевой организации, утвержденной в установленном порядке, в сроки, предусмотренные подпунктом "б" пункта 16 настоящих Правил, исчисляемые со дня подачи заявки в сетевую организацию. " Работы по договорам № Ю8-14-302-9477(927461) от 01.08.2014 и № Ю8-14-302-9482(928652) от 23.07.2014, включены в инвестиционную программу ОАО «МОЭСК» 18 и 16 сентября 2014 соответственно. Следовательно, ближайшая опора линий электропередачи, планируемая к вводу в эксплуатацию в январе 2015г. в соответствии с инвестиционной программой сетевой организации, находится от меня ближе 500 метров.
3) С учетом вышеизложенного также прошу привлечь к ответственности сотрудников, которые неоднократно допускают подобные нарушения:
- Начальника УТП ЮЭС Семенова В.А., который подписывал договор и ТУ.
- Сотрудника УТП ЮЭС Стрельченко Н.А. , который составлял ТУ.
- Киндина Алексея Евгеньевича, главного инженера Ленинского РЭС Южных электрических сетей, который на собрании собственников участков рассказывал, что по договору на технологическое присоединение стоимостью 550 руб. нам минимум 5 лет ничего не сделают вне зависимости от того, что в договоре указан срок 6 месяцев с даты подписания. И агитировал обращаться в компанию, которая за большие деньги может быстро подключить нам электричество. Видео его выступления размещено с сети Интернет. Ссылка на видео: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
4) На основании вышеизложенного считаю, что имеется сговор между сотрудниками ОАО «МОЭСК» филиал «Южные электрические сети» и  компаниями  МК-групп ( продавец земельных участков) и ООО «АТЛАНТСИТИГРУПП» ( навязываемый нам прокладчик коммуникаций).

Для наглядности прилагаю схему участков с указанием расстояний от планируемых к вводу в эксплуатацию в январе-феврале 2015г. точек подключения, в соответсвии с инвестиционной программой ОАО "МОЭСК" до участков по заявкам которых ОАО "МОЭСК" выдал договор и ТУ на сумму более 20 млн. Аргумент, что расстояние более 500 метров не соответствует действительности.

Ответ на мое обращение прошу направить мне по адресу:__________________
Копию ответа на мое обращение прошу отправить мне на электронный адрес:_________________
Вложенные файлы
 Письмо в службу безопасности МОЭСКа Attachment
ЭПУ_расстояния.pdf У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(418 Кб) Скачиваний: 25
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения