СВОБОДНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ (ИРИНИНСКОЕ ЛАЙФ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  alvizo Вт 27 Янв 2015 - 13:26

Предлагаю здесь обсуждать и выкладывать информацию по предложениям и действиям АСГ
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  alvizo Вт 27 Янв 2015 - 13:28

Всем кого забанили на солосте посвящается. Прошу довести до Фоки О.В. о возможности общения в конструктивном режиме по вопросам подключения коммуникаций и развиия поселка
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Kosha Вт 27 Янв 2015 - 13:30

Увы, минус -подруге со второй очереди поставили свой столб прямо на границе ее участка, и сбили колышек.
Kosha
Kosha

Сообщения : 177
Репутация : 46
Дата регистрации : 2014-08-07
Откуда : участок 119-1

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  alvizo Вт 27 Янв 2015 - 13:45

Ну это не самое страшное. Хочется обсудить состоятельность их планов и ТУ. 600 тр пока самое дешевое предложение по поселку
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Orlanda Вт 27 Янв 2015 - 13:57

Плюсы: Только один, у него есть согласие собственников на прокладку коммуникаций. Это может ускорить процесс установки столбов не более.

Минусы:

  • По договору собственник участка получает право только на подключение к сетям Атланситигрупп или любой другой управляющей компании.



  • В договоре не закреплена информация какую мощность получает собственник на участок.


  • Те ТУ которые есть у Фоки. Нет достоверной информации, что он подписал договор под эти ТУ.


  • По опыту прошлых проектов, МК-групп=Атлантситигрупп не выполняет данные обещания. Каждый раз рассказывая о том, что собственники виноваты в том, что они не могут выполнить свои обязательства.


  • Все сказанное на словах от МК-групп=Атлантситигрупп ни стоит ни копейки. Они потом будут говорить что вам это показалось. Вы неправильно поняли и т.д.


  • Неизвестна стоимость тарифов в дальнейшем. Не на словах, а документально закрепленная. Т.к. слова к делу не пришьешь.


Если вспомню еще что-то, напишу позже.
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Илья А Вт 27 Янв 2015 - 14:10

alvizo пишет:Предлагаю здесь обсуждать и выкладывать информацию по предложениям и действиям АСГ
Я думаю, тут не помешало бы разместить мнение тех собственников, которые прошли уже путь работы с Фокой на других проектах МК-групп, где он прорабом является. Вот отзывы о его творчествах и почитать. Много интересного проявится на белый свет и тут же много вопросов отпадет автоматически.

Илья А

Сообщения : 125
Репутация : 114
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Филипп Панченко Вт 27 Янв 2015 - 14:12

Мне нравится ход Ваших мыслей коллеги

Филипп Панченко

Сообщения : 102
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 34
Откуда : Город герой Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Orlanda Вт 27 Янв 2015 - 14:19

alvizo пишет:Ну это не самое страшное. Хочется обсудить состоятельность их планов и ТУ. 600 тр пока самое дешевое предложение по поселку
Я очень сомневаюсь, что центральная канализация будет. Максимум, что будет, это септик на несколько домов, который будет постоянно выходить из строя из-за слива хлорсодержащих жидкостей в канализацию. Соседство с такими септиками не самое приятное. Потому что воняют они не розами.
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Kosha Вт 27 Янв 2015 - 14:22

Контакт Перевощиков Сергея Александровича, я с ним лично разговаривала перед собранием 16 августа, председатель "Морозовских усадьб"
+7 916 626 15 12
Web-сайт: http://morozovskie-usadby.ru
e-mail: dnp.terranorte@yandex.ru

Контакт Сергея Александровича в открытом доступе, Илья, можно с ним поговорить еще раз. Все коммуникации "вели" ребята из МК-Групп.
Kosha
Kosha

Сообщения : 177
Репутация : 46
Дата регистрации : 2014-08-07
Откуда : участок 119-1

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Маэстро Вт 27 Янв 2015 - 14:30

Мне кажется надо попытаться всё-таки разделить Фоку и МК.
Давайте узнавать то, что делал лично Фока.
Он кажется имел участок в Бельведере?
(На словах АСГ хочет отделаться от плохой родословной МК и для мотивировано под это)
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Admin Вт 27 Янв 2015 - 14:42

Маэстро пишет:Мне кажется надо попытаться всё-таки разделить Фоку и МК.
Давайте узнавать то, что делал лично Фока.
Он кажется имел участок в Бельведере?
(На словах АСГ хочет отделаться от плохой родословной МК и для мотивировано под это)

АСГ - это очередной виток спирали под названием МК. Первыми учредителеми АСГ были Антаков, Фока и третий (не помню, но можно посмотреть). И как теперь их делить?
Поймите, мы не против АСГ и ДНП. Просто мы им не верим. Во враги записали нас они, за неудобные вопросы. Если есть люди которые верят и тем и другим, то это их решение.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  alvizo Вт 27 Янв 2015 - 14:46

Вот как раз здесь и соберем всю нужную информацию для сравнения всех вариантов. У меня допустим сейчас вообще без вариантов. Моэск молчит после двух договоров на 22 млн. Мособлгаз молчит с октября. Надеюсь, соратники сообщат ФОВу о данном разделе и пригласят для прямого обсуждения и аргументирования
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  LWolff Вт 27 Янв 2015 - 14:46

Маэстро пишет:Мне кажется надо попытаться всё-таки разделить Фоку и МК.
Давайте узнавать то, что делал лично Фока.
Он кажется имел участок в Бельведере?
(На словах АСГ хочет отделаться от плохой родословной МК и для мотивировано под это)

На собрании в августе Фока говорил, что и на нашем поле у него есть участок.

Относительно АСГ/Бельведера/МК смотрите вложение со странички Facebook (https://www.facebook.com/groups/kp.belveder/)

Вообще на этой страничке интересно проследить развитие ситуации. Антаков грамотно снял и переложил все обязательства на собственников, соскочив с очень весомого крючка. И народ повелся на его схему Sad
Вложенные файлы
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Attachment
2015-01-27 14-39-50 Скриншот экрана.png У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(220 Кб) Скачиваний: 11


Последний раз редактировалось: LWolff (Вт 27 Янв 2015 - 14:58), всего редактировалось 1 раз(а)
LWolff
LWolff

Сообщения : 184
Репутация : 119
Дата регистрации : 2014-08-08
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Илья А Вт 27 Янв 2015 - 14:56

LWolff пишет:
Маэстро пишет:Мне кажется надо попытаться всё-таки разделить Фоку и МК.
Давайте узнавать то, что делал лично Фока.
Он кажется имел участок в Бельведере?
(На словах АСГ хочет отделаться от плохой родословной МК и для мотивировано под это)

На собрании в августе Фока говорил, что и на нашем поле у него есть участок.

Относительно АСГ/Бельведера/МК смотрите вложение со странички Facebook (https://www.facebook.com/groups/kp.belveder/)
Интересная информация. Жаль, что не написано сколько они ждали эти перебитые щитки.

Илья А

Сообщения : 125
Репутация : 114
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  alvizo Вт 27 Янв 2015 - 16:57

Все таки хочется верить в лучшее. В разные времена бывают разные обстоятельства. Прилашаем О.В.Фоку присоединиться к нашему обсуждению и сообщить общественности ваши наработки, поделиться планами, развеять сомнения так скать.
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Yanita Вт 27 Янв 2015 - 19:24

Kosha пишет:Увы, минус -подруге со второй очереди поставили свой столб прямо на границе ее участка, и сбили колышек.

+1 в миллиметре от моего колышка
Yanita
Yanita

Сообщения : 96
Репутация : 16
Дата регистрации : 2014-11-04
Откуда : 242 участок 2 очередь

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Маэстро Ср 28 Янв 2015 - 0:24

Итак, сегодня разговаривал с Фокой.

Он сказал, что лампочка зажжётся в июне. ТУ получены в декабре и действуют 4 года. Работы до точки врезки он оплатил, дальше строит сам. До лета нужно всё успеть сделать, чтобы летом начать работать с газом (газовые работы в отличие от электрических , будет делать не он, а Мособлгаз)

Также сказал, что все заявки, поданные в МОЭСК в индивидуальном порядке, будут рано или поздно отклонены, так как МОЭСК первым делом запрашивает у него как собственника земель разрешение. Он дает отказ, а дальше опять по кругу с начала. Общие земли принадлежат двум его людям, от которых у него имеется генеральная доверенность с разрешением на всё, в том числе коммуникации. Желающие могут посмотреть документ в офисе.

Отвечать и общаться на форуме лично он не имеет времени, тем более , что всех интересуют в основном документы. Многие планы в формате А0, который просто технически негде сканировать и на компьютере нормально не посмотреть. Вживую можно увидеть всё самим в офисе в Москва-сити.
Через 3-4 месяца, мол, он подведёт электричество и люди всё сами увидят.

Видео с мини-конференции от 25 января с ответами на насущные вопросы будет смонтировано в получасовой ролик из 3,5-часовой записи и разослано на электронные адреса, как это было сделано с информационным письмом ранее.

Вот так вкратце.

Моё мнение:
Если ДНТ по крайней мере не теряет денег, подавая индивидуальные заявки, то те, кто уже отнёс деньги в ДНП (особенно не из первой очереди), поторопились: перспектив у них очень мало, а за деньгами потом придётся побегать.
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  LWolff Ср 28 Янв 2015 - 0:47

Маэстро
Можно мы Вами пользуемся как "связным" с Фокой? Smile

Можете попросить его при следующем сеансе связи (блин, как шпиЁнские игры Smile) , отсканировать/сфотографировать договоры с МОЭСКом. Они же не на формате А0/А3 и т.д., а фотокамера с нормальным разрешением есть в любом телефоне.

Фотокопии может выложить сам или прислать Вам на почту, а уже Вы выложите здесь.



LWolff
LWolff

Сообщения : 184
Репутация : 119
Дата регистрации : 2014-08-08
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Маэстро Ср 28 Янв 2015 - 0:53

LWolff пишет:Маэстро
Можно мы Вами пользуемся как "связным" с Фокой? Smile

Можете попросить его при следующем сеансе связи (блин, как шпиЁнские игры Smile) ,  отсканировать/сфотографировать договоры с МОЭСКом. Они же не на формате А0/А3 и т.д., а фотокамера с нормальным разрешением есть в любом телефоне.

Фотокопии может выложить сам или прислать Вам на почту, а уже Вы выложите здесь.



не знаю когда именно этот сеанс связи будет, на почту он в любом случае вряд ли пошлёт. Надо ехать в офис.
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Orlanda Ср 28 Янв 2015 - 0:58

Маэстро пишет:Также сказал, что все заявки, поданные в МОЭСК в индивидуальном порядке, будут рано или поздно отклонены, так как МОЭСК первым делом запрашивает у него как собственника земель разрешение. Он дает отказ, а дальше опять по кругу с начала. Общие земли принадлежат  двум его людям, от которых у него имеется генеральная доверенность с разрешением на всё, в том числе коммуникации. Желающие могут посмотреть документ в офисе.
Одни говорят, что уже расторгли, другой говорит, что рано или поздно это сделают. Smile Посмотрим какие круги там МОЭСК будет нарезать и будет ли.
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Маэстро Ср 28 Янв 2015 - 1:03

Orlanda пишет:
Маэстро пишет:Также сказал, что все заявки, поданные в МОЭСК в индивидуальном порядке, будут рано или поздно отклонены, так как МОЭСК первым делом запрашивает у него как собственника земель разрешение. Он дает отказ, а дальше опять по кругу с начала. Общие земли принадлежат  двум его людям, от которых у него имеется генеральная доверенность с разрешением на всё, в том числе коммуникации. Желающие могут посмотреть документ в офисе.
Одни говорят, что уже расторгли, другой говорит, что рано или поздно это сделают. Smile Посмотрим какие круги там МОЭСК будет нарезать и будет ли.
Ну, я же своими словами передаю, не дословно. Я так понял ))
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Orlanda Ср 28 Янв 2015 - 1:05

Маэстро пишет:не знаю когда именно этот сеанс связи будет, на почту он в любом случае вряд ли пошлёт. Надо ехать в офис.

Еще один минус. Не дают полной информации, открыто.
Вот больше всего меня раздражает это. Приезжайте, мы вам все покажем. Приезжаешь, а то что хочешь увидеть говорят: "Ой, а в офисе этого нет. Приходите в другой раз."

Когда меня так начинают гонять, я понимаю, что не все так на самом деле, как говорят. Проходила уже с ними эти развлечения.
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Orlanda Ср 28 Янв 2015 - 1:09

Маэстро пишет:Ну, я же своими словами передаю, не дословно. Я так понял ))
Я Вас не обвиняю. Smile Лучше бы он сам пришел и ответил на все наши вопросы. А связной может не так что-то понять, человеческий фактор.
И кстати, потом легче всего списать всю ответственность за то, что его не так поняли или он этого не говорил вообще. Человек сам что-то там додумал.
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  alvizo Ср 28 Янв 2015 - 9:21

Маэстро пишет:Моё мнение:
Если ДНТ по крайней мере не теряет денег, подавая индивидуальные заявки, то те, кто уже отнёс деньги в ДНП (особенно не из первой очереди), поторопились: перспектив у них очень мало, а за деньгами потом придётся побегать.
Надеюсь самые упрямые из них откроют глаза да прочитают!
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  alvizo Ср 28 Янв 2015 - 9:24

Попросил АСГ выслать сканы ТУ. Выложу, если получу.
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 13 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения