СВОБОДНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ (ИРИНИНСКОЕ ЛАЙФ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Эх дороги.

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Эх дороги. Empty Эх дороги.

Сообщение  Вивик Вс 13 Мар 2016 - 0:29

Добрый день Соседи решил обозначить насущную проблему отдельной темой.

Хотелось бы услышать ваши мысли и предложение в решение этой проблемы.

Мне кажется в 2016 году эта проблема будет основная для нашего поселка.

При покупке участка Мк-Групп обещало этот вопрос решить, но очень изящно самоустранилось от решения этого вопроса.

Приемник МК-Групп -АСГ - Застройщик (основная масса домов сейчас в поселке от АСГ это факт) больше всего эксплуатирует эти дороги и убило их окончательно, но  отдать должное пытается их восстановить, но без вложений то песочку подсыпят то мусора со стройки накидает короче делают минимум для того что бы самим привести материал.

В поселке есть две основные дороги которые являются общими для всего поселка:

№ 1. Это заезд в поселок, идет через все поле перпендикулярно дороге до села Остров ул. Центральная  - Еще живая.

№ 2. Пересекает первую дорогу и идет параллельно  дороги до села Остров - ул. Звездная - Убита совсем.

Эти общие дороги должны быть отсыпаны коллективно всеми жителями поселка. 

Остальные дороги на мой взгляд должны отсыпаться и поддерживаться в рабочем состоянии, организовано самими жителями улиц участки которых примыкают к этим дорогам. На моей улице я уже познакомился со многими соседями и я думаю мы найдем общий язык в решение вопроса отсыпки дороги на своей улице.

Основная проблема в общей дороге № 2 - ул. Звездная -  длина 820 метров.

Вивик

Сообщения : 22
Репутация : 14
Дата регистрации : 2015-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Вивик Вс 13 Мар 2016 - 0:59

Вариант решения

 http://www.Бой-кирпича.рф

Вивик

Сообщения : 22
Репутация : 14
Дата регистрации : 2015-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Вивик Пт 18 Мар 2016 - 8:48

Прошла почти неделя вопрос с дорогами не кто обсуждать  не хочет. Господа собственный дом это не квартира. Квартирная психология закрыл дверь в квартиру и все остальное это не мое в доме не прокатит. Если мы сейчас не начнем  учиться совместно благоустраивать нашу инфраструктуру поселка, то либо этой инфраструктуры не будет либо это будут делать нам за очень большие деньги. Проблему с дорогами легко можно решить самим и малыми деньгами. Но давайте хоть начнем это обсуждать и совместно искать пути решения наших ОБЩИХ проблем.

Вивик

Сообщения : 22
Репутация : 14
Дата регистрации : 2015-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  ДаБудетСвет Пт 18 Мар 2016 - 9:01

Уважаемый Вивик! А как можно обсуждать благоустройство ЧУЖИХ дорог. Дороги принадлежат АСГ. И что Вы предлагаете? Вкладывать деньги в чужую землю?

ДаБудетСвет

Сообщения : 18
Репутация : 11
Дата регистрации : 2016-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Polosaty Пт 18 Мар 2016 - 9:16

А зная нашего доблестного застройщика и хозяина дорог, после того как приведем дороги в надлежащий вид - закроется шлагбаум и появиться "тело" с протянутой рукой "на содержание дорог".

Polosaty

Сообщения : 13
Репутация : 19
Дата регистрации : 2014-09-22
Возраст : 42

http://3istudio.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Вивик Пт 18 Мар 2016 - 13:03

ДаБудетСвет пишет:Уважаемый Вивик! А как можно обсуждать благоустройство ЧУЖИХ дорог. Дороги принадлежат АСГ. И что Вы предлагаете? Вкладывать деньги в чужую землю?


Ага найти повод нечего не делать это любимое мое занятие.

Я предлагаю не делать дороги а хотябы во становить проезд по центральной дороге.

Вивик

Сообщения : 22
Репутация : 14
Дата регистрации : 2015-01-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Alhimik Пт 18 Мар 2016 - 14:19

Вивик пишет:


Ага найти повод нечего не делать это любимое мое занятие.

Я предлагаю не делать дороги а хотябы во становить проезд по центральной дороге.
 Вот почти дословная цитата одного из "менеджеров" группы асГГ-"Мы создадим Управляющую компанию, эта компания заасфальтирует дороги, благоустроит территорию Ирининского, и будет поддерживать всё в порядке! И это будет стоить каких-то 3500 рублей в месяц с одного дома"
У меня нет никакого желания участвовать в этом под руководством асГГ! 
На этом этапе , пока идёт строительство  каждый приведёт в порядок территорию около своего участка, отсыпать кирпичём, или другими материалами дорогу. Класть асфальт , ставить бордюры сейчас смысла нет, большегрузы будут возить стройматериалы и всё раздавят. Вот такое предложение.

Alhimik

Сообщения : 47
Репутация : 21
Дата регистрации : 2015-12-22
Откуда : 89235107444

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Дорога

Сообщение  YuM Вт 28 Июн 2016 - 9:36

Обращаюсь к собственникам участков №№ 60-96 1-й очереди.
Есть предложение - заделать, наконец, яму при въезде на наши участки (3-й проезд от центральной дороги). АСГ ждать бесполезно, а если опять пойдут дожди, совсем не проедем. Я предварительно договорился со своими строителями - они все сделают. Всё вместе обойдется в 20 тыс. руб. (боем бетона).
Нашлись еще 2 соратника. Буду рад, если кто-то еще с этой линии к нам присоединится. На несколько человек будет совсем символическая сумма.
Пишите в личные сообщения.

YuM

Сообщения : 31
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-09-19
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  alvizo Вт 28 Июн 2016 - 13:33

Alhimik пишет:
 И это будет стоить каких-то 3500 рублей в месяц с одного дома"
У меня нет никакого желания участвовать в этом под руководством асГГ! 
.........
Вот она правда будущего сосуществования с АСГ.. Будет отдельная плата за землю, воздух, воду...
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  YuM Ср 29 Июн 2016 - 20:30

YuM пишет:Обращаюсь к собственникам участков №№ 60-96 1-й очереди.
Есть предложение - заделать, наконец, яму при въезде на наши участки (3-й проезд от центральной дороги). АСГ ждать бесполезно, а если опять пойдут дожди, совсем не проедем. Я предварительно договорился со своими строителями - они все сделают. Всё вместе обойдется в 20 тыс. руб. (боем бетона).
Нашлись еще 2 соратника. Буду рад, если кто-то еще с этой линии к нам присоединится. На несколько человек будет совсем символическая сумма.
Пишите в личные сообщения.
Ну вот, а вы говорите делать дороги своими силами. Из 40 участков 2 откликнулись. А это речь шла о 2-3 тыс рублей и дороге непосредственно к своему участку. Какое тут сбоасываться на общие дороги? Все, похоже, ждут чудес от АСГ.

YuM

Сообщения : 31
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-09-19
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Филипп Панченко Чт 30 Июн 2016 - 6:50

Все прекрасно знают, чудес не бывает!
Делаем все своими силами!

Филипп Панченко

Сообщения : 102
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 34
Откуда : Город герой Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Alhimik Чт 30 Июн 2016 - 6:58

Филипп Панченко пишет:Все прекрасно знают, чудес не бывает!
Делаем все своими силами!
Скорее всего нет необходимости, как начнут все строить и отсыпят?

Alhimik

Сообщения : 47
Репутация : 21
Дата регистрации : 2015-12-22
Откуда : 89235107444

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Филипп Панченко Пт 1 Июл 2016 - 7:26

Когда выгоним Фоку с поля, уйдут всякие обдиралы и деньговысасыватели, вот тогда будет общее собрание, я надеюсь, и начнутся нормальные сборы денег на дороги, заборы и тд, а пока все своими силами ))))

Филипп Панченко

Сообщения : 102
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 34
Откуда : Город герой Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  alvizo Пт 1 Июл 2016 - 9:19

Филипп Панченко пишет:Когда выгоним Фоку с поля, уйдут всякие обдиралы и деньговысасыватели, вот тогда будет общее собрание, я надеюсь, и начнутся нормальные сборы денег на дороги, заборы и тд, а пока все своими силами ))))

Вопрос как бы ускорить этот процесс "выхода Фоки" из состава суверенного поселкового образования.
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Филипп Панченко Пн 4 Июл 2016 - 7:38

alvizo пишет:

Вопрос как бы ускорить этот процесс "выхода Фоки" из состава суверенного поселкового образования.


Поменьше наивных покупателей, которые развешивают уши перед фокой и верят всему что он говорит и обещает. И тогда ему не с кого будет сосать деньги...

Филипп Панченко

Сообщения : 102
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 34
Откуда : Город герой Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  alex82(30/4) Вт 30 Авг 2016 - 20:06

мне сосед сказал что на центральной есть объявления о сборе денег на постройку дорог. кто знает инфу
alex82(30/4)
alex82(30/4)

Сообщения : 95
Репутация : 30
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 42
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  alvizo Ср 31 Авг 2016 - 12:16

alex82(30/4) пишет:мне сосед сказал что на центральной есть объявления о сборе денег на постройку дорог. кто знает инфу
Кто знает Фока еще там присутствует? Может пора самоорганизоваться и создать управляющую компанию. Как то вяло н форуме стало
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  alex82(30/4) Чт 1 Сен 2016 - 16:15

Фока присутствует на поле он строит кучу квадриков сейчас. А вот кто самооргонизовывается для пракладки дороги вдоль кукурузы я не знаю. Интерес шкурный я все лето прожил в доме но и каждый раз после дождя приходилось грязь месить ножками. Люди кто не строится и соберается продовать участки участвуйте в строительстве дорог ведь сразу участки в цене окрепнут ведь затык у нас сейчас в круглогодичной доступности наших участков.
alex82(30/4)
alex82(30/4)

Сообщения : 95
Репутация : 30
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 42
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  alex82(30/4) Чт 1 Сен 2016 - 16:23

Если нужно под любой петицией подпесатся могу для оргонизованя скорейшего дорожного палатна Cool cheers bounce
alex82(30/4)
alex82(30/4)

Сообщения : 95
Репутация : 30
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 42
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Алексей 4/103 Сб 3 Сен 2016 - 17:18

Благодаря нашим плохим дорогам случаются вот такие неприятности.
Может как-то надо организоваться всем поселком, чтобы их привести в божеское состояние.

Алексей 4/103

Сообщения : 108
Репутация : 68
Дата регистрации : 2014-09-10
Откуда : 4 очередь, 103 участок

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  alex82(30/4) Сб 3 Сен 2016 - 23:17

центральная дорога убита.
вот интересно на ген. плане  http://www.adm-molokovo.ru/Genplan/transport.jpg
дорога между кукурузным полем и нами обозначена как запланированая
alex82(30/4)
alex82(30/4)

Сообщения : 95
Репутация : 30
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 42
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  Филипп Панченко Чт 8 Сен 2016 - 6:54

Поддерживаю идею по строительству дорог своими усилиями. Нужно вместе собраться, поразмыслить что да как и начинать делать. У нас участков куча, а дорог не так уж и много. Поэтому могу вынести предложение, что каждая улица будет скидываться и делать дорогу на своей линии. Просто постараться собрать всех живущих или строящихся с улицы, скинутся и начать делать. И желательно на каждую улицу сделать отдельные въезды с главной асфальтовой дороги, так будет проще и для грузовиков с материалами и для нас и для недовольных, которые скажут типа я делал эту дорогу, тратил деньги, а они какого-то лешего по ней ездят  Very Happy.

Да и затраты я думаю будут небольшие, если собрать побольше народу. 20-30 тысяч надеюсь возможно выделить под это дело.

Филипп Панченко

Сообщения : 102
Репутация : 34
Дата регистрации : 2014-09-18
Возраст : 34
Откуда : Город герой Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  YuM Чт 8 Сен 2016 - 9:00

Филипп Панченко пишет:Поддерживаю идею по строительству дорог своими усилиями. Нужно вместе собраться, поразмыслить что да как и начинать делать. У нас участков куча, а дорог не так уж и много. Поэтому могу вынести предложение, что каждая улица будет скидываться и делать дорогу на своей линии. Просто постараться собрать всех живущих или строящихся с улицы, скинутся и начать делать. И желательно на каждую улицу сделать отдельные въезды с главной асфальтовой дороги, так будет проще и для грузовиков с материалами и для нас и для недовольных, которые скажут типа я делал эту дорогу, тратил деньги, а они какого-то лешего по ней ездят  Very Happy.

Да и затраты я думаю будут небольшие, если собрать побольше народу. 20-30 тысяч надеюсь возможно выделить под это дело.
Филипп, я пытался собрать деньги со своей линии, чтобы заделать яму на въезде. Нужно было чуть больше 20 тыс. В результате скидывались втроем. А участков - около 30. Вот такая активность...

YuM

Сообщения : 31
Репутация : 3
Дата регистрации : 2014-09-19
Возраст : 49

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  alex82(30/4) Вт 13 Сен 2016 - 8:56

Ну как говорится первый блин комом.(хотя я порожаюсь людской аморфностью). У нас образовалась инициативная группа по прокладке дороги в доль поля в 4 очередь. Кто из 4 с миру по нитке дорога в четверке. На данный момент дом с краю тянет себе дорогу (уже отсыпает за свой счёт).
alex82(30/4)
alex82(30/4)

Сообщения : 95
Репутация : 30
Дата регистрации : 2014-08-27
Возраст : 42
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Эх дороги. Empty Re: Эх дороги.

Сообщение  alvizo Вс 25 Сен 2016 - 21:57

Вчера заезжал на участок. Кто то въехал в забор. Еле проехал. Поселок похож на полосу препятствий для военных учений. Полуразрушенные здания, окопы, рвы с водой, траншеи, колеи с полметра глубиной. Еле 4х4 вывез обратно по уши в грязи. Чем дальше, тем хуже. Как добираются те, кто уже построился? Повеяло безысходностью....
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения