СВОБОДНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ (ИРИНИНСКОЕ ЛАЙФ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Admin Чт 7 Авг 2014 - 20:35

Совет всем тем кто заключил договор на строительство домов с Фокой: наймите компанию которая будет надзирать за качеством строительства и правильностью конструктивных решений. Это не так дорого стоит, по сравнению с проблемами которые придется решать при исправлении их ошибок.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Kosha Сб 9 Авг 2014 - 9:33

Более того, я бы отметила тот факт, что у АтлантСитиГрупп нет ни ЕДИНОГО законченного удачного проекта.
Если самоназначенное Правление ДНП хочет работать с О.Фока, то на лицо меркантильный интерес.
Kosha
Kosha

Сообщения : 177
Репутация : 46
Дата регистрации : 2014-08-07
Откуда : участок 119-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  ИгорьВласов Пт 19 Дек 2014 - 19:48

Admin пишет:Совет всем тем кто заключил договор на строительство домов с Фокой: наймите компанию которая будет надзирать за качеством строительства и правильностью конструктивных решений. Это не так дорого стоит, по сравнению с проблемами которые придется решать при исправлении их ошибок.

Тоже слышал про такую опцию, но мне что-то показалось тогда что это достаточно дорого, если не сказать, что очень дорого. Абсолютных цифр к сожалению не запомнил, осталась только ассоциация, что это существенно удорожает стройку. Проще самому ездить каждый вечер и матюгаться на таджиков. Других же у АСГ нет, хотя он мне и рассказывал, что у него таких только 10 - 15%, остальные русские и дипломированные. А на стройке только друзья из теплых стран присутствуют. Я только потом допер, что остальные 85 - 90%, наверное, это его высокооплачиваемые офисные работники. Это шутка. Кстати, сейчас с резким ростом курса доллара, говорят, наши азиатские друзья резко потянулись к себе в родные пенаты. Невыгодно становится здесь работать. И что будут делать наши уважаемые строительные компании? Smile
ИгорьВласов
ИгорьВласов

Сообщения : 60
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-12-01
Откуда : Москва

http://www.giperfocus.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Admin Пт 19 Дек 2014 - 21:09

ИгорьВласов пишет:
Admin пишет:Совет всем тем кто заключил договор на строительство домов с Фокой: наймите компанию которая будет надзирать за качеством строительства и правильностью конструктивных решений. Это не так дорого стоит, по сравнению с проблемами которые придется решать при исправлении их ошибок.

Тоже слышал про такую опцию, но мне что-то показалось тогда что это достаточно дорого, если не сказать, что очень дорого. Абсолютных цифр к сожалению не запомнил, осталась только ассоциация, что это существенно удорожает стройку. Проще самому ездить каждый вечер и матюгаться на таджиков. Других же у АСГ нет, хотя он мне и рассказывал, что у него таких только 10 - 15%, остальные русские и дипломированные. А на стройке только друзья из теплых стран присутствуют. Я только потом допер, что остальные 85 - 90%, наверное, это его высокооплачиваемые офисные работники. Это шутка. Кстати, сейчас с резким ростом курса доллара, говорят, наши азиатские друзья резко потянулись к себе в родные пенаты. Невыгодно становится здесь работать. И что будут делать наши уважаемые строительные компании? Smile

В разных компаниях разная ценовая политика. Все зависит от того, сколько раз специалист будет выезжать на участок. Есть частники, которые работают еще дешевле.
Скромный вопрос - вам дом по проекту строят или по поэтажным планам из интернета? На основании чего вы будете на таджиков матюкаться? Или вы профессиональный строитель?
Вы поймите одно - ошибки допущенные при строительстве фундамента или "коробки" отделкой не исправишь. И исправлять потом их будете вы и за свой счет. Как показывает опыт других поселков МК - застройщик больше года на одном месте не работает. Меняются фирмы, люди... И на все вопросы ответ один - это не мы строили, а другие. К ним и обращайтесь.
Поэтому, отнеситесь серьезно к строительству.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  ИгорьВласов Пт 19 Дек 2014 - 21:24

Спасибо за совет. Отношусь очень серьезно, поэтому и купил сначала полноценный проект, а не "поэтажные планы из интернета" с известным автором и авторским надзором. Я не профи строитель, но голова на плечах все же есть, руки растут из правильного, надеюсь ,места, и какой-никакой опыт стройки уже имеется(с отцом строили с нуля дом в деревне - дача под Суздалем, а теперь этот участок на мне, и я там многое изменил и добавил. И дом, и баня стоят и меня радуют). Кроме того, я сейчас активно собираю новые современные технологии (информацию) и тптптп. Спрашиваю совета. В том числе и здесь. Специальное образование этим, конечно, не заменишь, но кое-что все же уже знаю. Учиться надо всю жизнь - это мой принцип. И все же сам строить не рискну - доверю профессионалам, скорее всего компании, а не бригаде таджиков. А вот здесь явная лотерея есть и с компанией-строителем, и с компанием-технадзором, если уж на то пошло. Есть только один вариант быть гарантировано в выигрыше - это если хотя бы одна из таких фирм вам подконтрольна (управляете ей, принадлежит другу или хорошему знакомому, тебя или ее порекомендовали люди, которым доверяешь и прочее по списку), остальное - сами понимаете... Почему вы думаете, что технадзор не может халтурить, врать, стричь бабки или на худой конец договориться со строителем? В нашей жизни любые чудеса бывают.
ИгорьВласов
ИгорьВласов

Сообщения : 60
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-12-01
Откуда : Москва

http://www.giperfocus.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Admin Пт 19 Дек 2014 - 21:39

ИгорьВласов пишет:Спасибо за совет. Отношусь очень серьезно, поэтому и купил сначала полноценный проект, а не "поэтажные планы из интернета" с известным автором и авторским надзором. Я не профи строитель, но голова на плечах все же есть, руки растут из правильного, надеюсь ,места, и какой-никакой опыт стройки уже имеется(с отцом строили с нуля дом в деревне - дача под Суздалем, а теперь этот участок на мне, и я там многое изменил и добавил. И дом, и баня стоят и меня радуют). Кроме того, я сейчас активно собираю новые современные технологии (информацию) и тптптп. Спрашиваю совета. В том числе и здесь. Специальное образование этим, конечно, не заменишь, но кое-что все же уже знаю. Учиться надо всю жизнь - это мой принцип. И все же сам строить не рискну - доверю профессионалам, скорее всего компании, а не бригаде таджиков. А вот здесь явная лотерея есть и с компанией-строителем, и с компанием-технадзором, если уж на то пошло. Есть только один вариант быть гарантировано в выигрыше - это если хотя бы одна из таких фирм вам подконтрольна (управляете ей, принадлежит другу или хорошему знакомому, тебя или ее порекомендовали люди, которым доверяешь и прочее по списку), остальное - сами понимаете... Почему вы думаете, что технадзор не может халтурить, врать, стричь бабки или на худой конец договориться со строителем? В нашей жизни любые чудеса бывают.

Я с вами согласен - варианты могут быть разные. Но если человек полный профан в стройке, то ему необходимо нанять знающего человека. У всех есть друзья, знакомые и т.д.. Я не говорю, что без технадзора обойтись не возможно. Если вы уверены в строительной фирме, бригаде или просто прорабе, то будьте спокойны. Просто фирмы бывают разные. АСГ - однодневка, без специалистов. Фока просто нанимает бригады рабочих. Обеспечивает материалом и все. Зато дешево скажут многие.... Но про сыр и мышеловку забыли...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  ИгорьВласов Пт 19 Дек 2014 - 21:51

А я АСГ и не продвигаю здесь. Через участок от моего (63 4 оч) АСГ строит дуплекс. Я с пару месяцев назад там был, заглянул для интереса и был шокирован. Нет - толщина стен была 400, как и положено, но меня сначала насторожило то, как они уложили в стену гибкие связи для последующей облицовки кирпичом. Металлическая сетка была уложена в стену так, что торчала и снаружи, И ВНУТРИ!!!!!! Поправьте меня, но по-моему ее не более чем на треть толщины газоблока положено заглублять. Я еще подумал тогда - вот наделали мостиков холода то! Дом же не протопишь. А потом я поглядел повнимателнее и обомлел - там, где сетка была уложена остались СКВОЗНЫЕ ЩЕЛИ милиметров в 3 - 5. Улицу было видно! Вот не завидую тем, кому строят этот домик... Сейчас уже он под кровлей, и щелки, наверное, замазали... Мда... А Вы говорите чтоб я за АСГ заступался...
ИгорьВласов
ИгорьВласов

Сообщения : 60
Репутация : 8
Дата регистрации : 2014-12-01
Откуда : Москва

http://www.giperfocus.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Orlanda Пт 30 Янв 2015 - 11:32

Строитель (ник Рыбак), комментирует качество уже построенных домов в Бельведере. Думаю, тем кто заказал у АСГ подряд или планирует это сделать, будет важно знать некоторые моменты, про которые там написано.
http://poselkitut.ru/index.php?showtopic=6662
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Маэстро Вт 10 Фев 2015 - 16:48

Никто так до сих пор и не снял на фото трещину в доме и трещину в монолитом перекрыли, по которые писали? Какие это участки?
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Anna_tut Вт 10 Фев 2015 - 16:59

Маэстро пишет:Никто так до сих пор и не снял на фото трещину в доме и трещину в монолитом перекрыли, по которые писали? Какие это участки?

У мужа на телефоне есть-вечером выложу.

Anna_tut

Сообщения : 72
Репутация : 28
Дата регистрации : 2014-11-14
Возраст : 37

http://vk.com/anna_tut

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Kosha Ср 11 Фев 2015 - 11:15

фото дома, который стоит на перекрестке, если стоять спиной к "горе" справа этот дом.
Вложенные файлы
Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Attachment
Фото0181.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(40 Кб) Скачиваний: 7
Kosha
Kosha

Сообщения : 177
Репутация : 46
Дата регистрации : 2014-08-07
Откуда : участок 119-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Маэстро Ср 11 Фев 2015 - 11:29

А то, где лопнуло перекрытие, есть?
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Kosha Ср 11 Фев 2015 - 11:39

Я на телефон сняла только фасад, а где лопнуло перекрытие, нет. Я не знаю, в каком доме
то случилось.
Kosha
Kosha

Сообщения : 177
Репутация : 46
Дата регистрации : 2014-08-07
Откуда : участок 119-1

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  ugdom Ср 11 Фев 2015 - 12:04

Kosha пишет:фото дома, который стоит на перекрестке, если стоять спиной к "горе" справа этот дом.
Первые ласточки. Фундамент просел, а еще даже кирпичом не обложили. Какой "хороший" мелкозаглубленный
фундамент для местного грунта.

ugdom

Сообщения : 139
Репутация : 31
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Anna_tut Ср 11 Фев 2015 - 13:12

К сожалению, удалили с телефона фото лопнувшего перекрытия. Если мне не изменяет память этот дуплекс в 4 очереди через 2 улицы от главной вверх. Надеюсь понятно объяснила Smile

Anna_tut

Сообщения : 72
Репутация : 28
Дата регистрации : 2014-11-14
Возраст : 37

http://vk.com/anna_tut

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Маэстро Ср 11 Фев 2015 - 13:38

Anna_tut пишет:К сожалению, удалили с телефона фото лопнувшего перекрытия. Если мне не изменяет память этот дуплекс в 4 очереди через 2 улицы от главной вверх. Надеюсь понятно объяснила Smile
Может кто-нибудь другой зафоткает?..
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Admin Ср 11 Фев 2015 - 13:41

Маэстро пишет:
Anna_tut пишет:К сожалению, удалили с телефона фото лопнувшего перекрытия. Если мне не изменяет память этот дуплекс в 4 очереди через 2 улицы от главной вверх. Надеюсь понятно объяснила Smile
Может кто-нибудь другой зафоткает?..

Дайте точный адрес я сфотографирую хоть сегодня.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Orlanda Пт 13 Фев 2015 - 17:42

Маэстро пишет:Может кто-нибудь другой зафоткает?..
Перекрытие демонтировали.
Дима, спасибо за фотки.
Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Dq16o6
Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП 2v8jqfp
Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Mauko0
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Маэстро Пт 13 Фев 2015 - 18:12

А , ну так понятно, что оно лопнуло! Там нестандартный дуплекс, сильно увеличенный. Перед тем, как делать такие делать такие изменения, хозяевам недурно было бы прочитать нагрузку и не экономить на проектировании.
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Orlanda Пт 13 Фев 2015 - 18:22

Маэстро пишет:А , ну так понятно, что оно лопнуло! Там нестандартный дуплекс, сильно увеличенный. Перед тем, как делать такие  делать такие изменения, хозяевам недурно было бы прочитать нагрузку и не экономить на проектировании.

Это не мешало бы сделать строительной компании, которая берется выполнять работы, а никак не заказчик должен был думать и просчитывать. Wink
Так можно всю ответственность на заказчика переложить.
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Admin Пт 13 Фев 2015 - 18:34

Маэстро пишет:А , ну так понятно, что оно лопнуло! Там нестандартный дуплекс, сильно увеличенный. Перед тем, как делать такие  делать такие изменения, хозяевам недурно было бы прочитать нагрузку и не экономить на проектировании.

Строительство по картинке (поэтажке) до добра не доводит. Хозяевам показали картинку, они согласились и профинансировали. А вот уже подрядчик отвечает за производство работ. Если строить без проработки конструктива (по опыту строительства) то это приводит к плачевным результатам. Там еще фундаменты такие же "опытные". Ждем весны....
И еще вопрос - что вы имеете ввиду под выражением "стандартный дуплекс"?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Маэстро Пт 13 Фев 2015 - 20:29

Admin пишет:

Строительство по картинке (поэтажке) до добра не доводит. Хозяевам показали картинку, они согласились и профинансировали. А вот уже подрядчик отвечает за производство работ. Если строить без проработки конструктива (по опыту строительства) то это приводит к плачевным результатам. Там еще фундаменты такие же "опытные". Ждем весны....
И еще вопрос - что вы имеете ввиду под выражением "стандартный дуплекс"?
Боже упаси, я не оправдываю АСГ. Хотя и финансирование внесения изменений в проект не входит в их обязанность, строители могли хотя бы по-человечески намекнуть заказчикам, что в таком замысле есть риск, а не просто про принципу "бабки платят-мы делаем как вы сказали, а остальное нас не касается"

Стандартный дуплекс, который строит АСГ- это который предлагается на сайте и в базовом варианте, стены 10,6х12,6
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Маэстро Пт 13 Фев 2015 - 20:38

Admin пишет:

Строительство по картинке (поэтажке) до добра не доводит. Хозяевам показали картинку, они согласились и профинансировали. А вот уже подрядчик отвечает за производство работ. Если строить без проработки конструктива (по опыту строительства) то это приводит к плачевным результатам.

Поскольку вы не заказывали у АСГ, то не совсем правильно представляете схему. Они никаких картинок не показывают, кроме стандартного варианта. Дальнейшие изменения-это уже инициатива заказчика. Кто-то хочет расширить, сделать балкон, веранду итд- это все за доп.плату. При этом , как я понимаю, АСГ не пересчитывает проект с учетом доп.нагрузок, а тупо считает материалы, работу- и вперед. Они предлагают строить и по проекту за заказчика, считая за кв.м.
То есть получается, если ты принес чертеж и попросил тебе ЭТО построить, то крайний- ты.
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Orlanda Пт 13 Фев 2015 - 21:03

Маэстро пишет:Стандартный дуплекс, который строит АСГ- это который предлагается на сайте и в базовом варианте, стены 10,6х12,6
По проекту того дуплекса, который показывает АСГ, фундамент должен быть свайно-ростверковый. Мелкозаглубленный решили делать МК-АСГ, чтобы видимо в 700 тыс. уложиться. Как думаете они делали хоть какие-то расчеты с учетом изменения фундамента? На 90% уверена, что не делали.
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП Empty Re: Строительство домов АТЛАНТ СИТИ ГРУПП

Сообщение  Маэстро Пт 13 Фев 2015 - 21:17

Orlanda пишет:
По проекту того дуплекса, который показывает АСГ, фундамент должен быть свайно-ростверковый. Мелкозаглубленный решили делать МК-АСГ, чтобы видимо в 700 тыс. уложиться. Как думаете они делали хоть какие-то расчеты с учетом изменения фундамента? На 90% уверена, что не делали.
Насколько я знаю, мелкозаглубленные фундаменты возможны под малоэтажными строениями из пеноблока.
тут в частности об этом написано http://pestovodom.narod.ru/tipy_vidy_fundamentov.html

Но вы правы, что подстраховаться не мешает. Я например именно поэтому купил участок наверху (меньше подтапливает) и залил плиту перекрытия (соединяет дополнительно ленту)
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения