СВОБОДНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ (ИРИНИНСКОЕ ЛАЙФ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  alvizo Вт 27 Янв 2015 - 13:26

Первое сообщение в теме :

Предлагаю здесь обсуждать и выкладывать информацию по предложениям и действиям АСГ
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз


АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  VyacheslavSl Вт 3 Мар 2015 - 12:28

Маэстро пишет:

Тааак. А вот это уже предъява )) Битте,ссылку на пост где я так называю Фоку.
Сейчас вы поймете,что ошиблись адресом.

Разве здесь на форуме не принято верить на слово?)))

VyacheslavSl

Сообщения : 48
Репутация : -16
Дата регистрации : 2015-01-16

http://megaseostudio.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Маэстро Вт 3 Мар 2015 - 12:37

ugdom пишет:

 Вы сами же ответили на своё высказывание, но забыли добавить, что не выгодный налог полностью компенсируется за счёт абонентов.
На это есть прокуратура, ФАС и другие.
Если вы не верите в них, то почему верите, что "самый гуманный суд" в мире отдаст вам мамиловскую землю?
Что будете делать, если не отдаст? Продадите участок?

Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Orlanda Вт 3 Мар 2015 - 12:42

VyacheslavSl пишет:Разве у нас юр. лицо может оплачивать счет за физ. лицо?
Если у физического лица есть соответствующий договор поручения с юр.лицом, то это законно.

ГК РФ Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом 1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. В этом случае кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом. 2. Третье лицо, подвергающееся опасности утратить свое право на имущество должника (право аренды, залога или др.) вследствие обращения кредитором взыскания на это имущество, может за свой счет удовлетворить требование кредитора без согласия должника. В этом случае к третьему лицу переходят права кредитора по обязательству в соответствии со статьями 382 — 387 настоящего Кодекса.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/408813/

И здесь я понимаю еще одну опасность. Т.е. если в дальнейшем к АСГ будет предъявлять имущественные претензии, то оно может отдать сети, так скажем за долги.
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  ugdom Вт 3 Мар 2015 - 12:46

Маэстро пишет:
На это есть прокуратура, ФАС и другие.
Если вы не верите в них, то почему верите, что "самый гуманный суд" в мире отдаст вам мамиловскую землю?
Что будете делать, если не отдаст? Продадите участок?

 Какой суд какой Мамилов читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ я про Обаму писал.

ugdom

Сообщения : 139
Репутация : 31
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Kosha Вт 3 Мар 2015 - 15:19

А теперь загадка: приходит АСГ и говорит:
- Дай, Галина Владимировна, денег мне на дорогу, я ее тебе сделаю.
- Покажи документы на дорогу, и я дам денег сколько надо-ть!
Вопрос: Если АСГ не будет делать дорогу, чтобы я могла добираться до участка, и их машины тоже не смогут проехать, какой выход из ситуации найдет АСГ?
Kosha
Kosha

Сообщения : 177
Репутация : 46
Дата регистрации : 2014-08-07
Откуда : участок 119-1

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  ugdom Вт 3 Мар 2015 - 15:39

Kosha пишет:А теперь загадка: приходит АСГ и говорит:
- Дай, Галина Владимировна, денег мне на дорогу, я ее тебе сделаю.
- Покажи документы на дорогу, и я дам денег сколько надо-ть!
Вопрос: Если АСГ не будет делать дорогу, чтобы я могла добираться до участка, и их машины тоже не смогут проехать, какой выход из ситуации найдет АСГ?

 Они большие придумщики. Андерсен отдыхает.

ugdom

Сообщения : 139
Репутация : 31
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  VyacheslavSl Вт 3 Мар 2015 - 15:55

Маэстро пишет:

Тааак. А вот это уже предъява )) Битте,ссылку на пост где я так называю Фоку.
Сейчас вы поймете,что ошиблись адресом.
  Маэстро, сорри, видимо это была речь другого человека.

VyacheslavSl

Сообщения : 48
Репутация : -16
Дата регистрации : 2015-01-16

http://megaseostudio.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Маэстро Вт 3 Мар 2015 - 16:04

VyacheslavSl пишет:
  Маэстро, сорри, видимо это была речь другого человека.
Принято)
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  ugdom Ср 4 Мар 2015 - 9:43

"Гость
#160 | 27 Фев 2015 16:14 | Цитата  

Уважаемые коллеги по несчастью!

Март-это последний месяц приема заявлений пострадавших от действий Садова, Швырева,Мамилова, Антакова,Осипова и других лиц, входящих в Мк-групп.
Торопитесь, Вас ждать не будут!
Идет подготовка к проведению строительных экспертиз, а затем сбор документов к суду.
Те пострадавшие, кто еще не съездил в ГСУ, поторопитесь!
ул.Новослободская, д.45
тел. Анастасии помощницы следователя 8-929-631-86-05
Звоните и договаривайтесь на время приема."

http://totdom.com/forum/index.php?action=vthread&forum=7&topic=1613
Это просто информация к размышлению. Знакомые фамилии?

ugdom

Сообщения : 139
Репутация : 31
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Anna_tut Ср 4 Мар 2015 - 12:37

Мои личные рассуждения о свете от АСГ. Хочется донести то, к чему вряд ли в данный момент готовы собственники, проспонсировавшие сеть АСГ.

1. Тех. присоединение в любом случае будет осуществлять МОЭСК. Это никак не изменить, даже в случае того, что АСГ будет принадлежать наша локальная сеть. Что это значит? А значит это то, что собственники, оплатившие коммуникации, в любом случае должны подать заявку в МОЭСК на тех. присоединение. Получить договор (на 550руб, 5100 или сколько там будет на момент готовности сети), оплатить его, и выполнить ТУ своей принимающей стороны. Думаю сотрудники АСГ этого не объясняют. Ну лично мне таких тонкостей никто не говорил, когда склоняли меня к подписанию договора)))

2. Я с сайтом моэска не дружу, но если кто-то найдет там подтверждение моих слов - буду благодарна. Так как мне сказали, что эта информация в открытом доступе. Теперь что именно:
Обслуживание ТП МОЭСКом (а любую частную сеть в любом случае обслуживают они) стоит 170т.р. в месяц. Не важно какой она мощности. Соответственно сейчас на поле 2 ТП, что уже ведет собой после ввода сети в эксплуатацию 340т.р. в мес. Несложными математическими подсчетами, учитывая то, что каждая ТП мощностью 250кв, можно посчитать, что к этим ТП могут подключиться 33 человека по заявленной мощности 15кв. 
Мысль собственно в следующем. Кто-то считает что эти деньги АСГ будет платить из своего кармана? Я лично сомневаюсь. Так что опять же не сложная математика и получается около 10т.р. в месяц платить АСГ для обслуживания сети. И это помимо платы за реально потребленную энергию.

3. Чтобы не платить МОЭСКу за обслуживание есть два варианта развития событий:
а) у них имеется человек с 5 категорией безопасности для доступа в ТП. Что практически невозможно.
б) они просто не платят эти деньги и живут спокойно до первой аварии или любого требуемого переключения. Но, как показывает практика, это будет длиться недолго, так как мелкие аварии происходят постоянно. Тем более нужно учесть активную застройку на поселке. И, так как у нас 3 категория, бригада аварийная за немалые деньги приедет только через неделю. Ибо только с 1 категорией устраняется все через несколько часов. И после этих мелких аварий все равно придем к тому, что нужно платить за обслуживание, чтобы быть спокойными.

4. Мне до сих пор не ясно где именно находится РП, от которой АСГ планируют запитать свою сеть. Ибо у них уже такое количество разных ТУ, что просто запутаться можно. Ну и надеюсь все понимают, что все полученные ТУ не означают, что по каждому ведется работа. Просто мы так и не знаем какое именно из них актуально и что там к чему. Соответственно, не знаю где РП невозможно оценить объем работ, которое еще должен произвести АСГ для заветного эл-ва.

5. Заветная Фамилия Мамилов в договоре и его прописанное ТУ на 15кв. Даже если отбросить абон.столбы, а смотреть именно на эту часть договора. Работа со всеми нашими договорами может начаться лишь после того, как г-н Мамилов выполнит свои условия по ТУ. Я склонна верить тому, что вряд ли это случится, что это просто пыль в глаза, чтобы мы переключились на что-то еще, не знаю на что. Да хоть на те же столбы. Но смысл в том, что пока прописан Мамилов, мы не можем быть уверены ни в чем, так как не уверены в его добропорядочности и не видем результата работ по выполнению этого ТУ на 15 кв.

Ухххх....Очень много текста, кто осилит, поймет и дополнит - заранее спасибо  Smile

Anna_tut

Сообщения : 72
Репутация : 28
Дата регистрации : 2014-11-14
Возраст : 37

http://vk.com/anna_tut

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  LWolff Ср 4 Мар 2015 - 13:15

Небольшое уточнение по стоимости обслуживания:

1. Допустимое одновременно подключение будет больше, чем вы рассчитывали с учетом коэф. Стоимость с учетом этого из приведенных цифр будет где-то 5-7 тыс.руб.

2. Не учтены затраты на потери:
- реальные потери. Расчетные показатели это где-то 5-6%. Реальные не могу сказать.
- реальное воровство
- Фока для стройки будет использовать эти ТП. Кто это будет контролировать. С большой долей вероятностью предположу, что эти потребления эл-ва будут оплачивать абоненты АСГ. Потом этот пункт будет замещен на освещение и на хознужды поселка (питание ВГ, использование электрооборудования и т.д.).

А так в остальном, да, согласен. Исходя из этого, с учетом прибыли АСГ, предполагаю, что стоимость ежемесячного обслуживания сетей для каждого абонента будет в районе 10-15 тыс.руб. Данные цифры совпадают с данными по другими поселкам (не АСГ/МК), в которых живут наши знакомые. Это средняя температура по больничке.
LWolff
LWolff

Сообщения : 184
Репутация : 119
Дата регистрации : 2014-08-08
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  LWolff Ср 4 Мар 2015 - 13:37

Это еще не считая газа, воды и канализации.

С газом, особых затрат нет, с водой думаю тоже особых затрат не будет, а вот с канализацией могут быть затраты и существенные.

В итоге, не удивлюсь цифре 20-30 тыс.руб в месяц за "техобслуживание сетей (электрических, газовых, водопровода и канализации)".
LWolff
LWolff

Сообщения : 184
Репутация : 119
Дата регистрации : 2014-08-08
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Recrut777 Ср 4 Мар 2015 - 16:25

Подтверждение оплаты от МОЭСК
Вложенные файлы
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Attachment
мамилов.pdf У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(145 Кб) Скачиваний: 36
Recrut777
Recrut777

Сообщения : 169
Репутация : -131
Дата регистрации : 2014-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  alvizo Ср 4 Мар 2015 - 19:50

Anna_tut пишет:Мои личные рассуждения о свете от АСГ. Хочется донести то, к чему вряд ли в данный момент готовы собственники, проспонсировавшие сеть АСГ.

5. Заветная Фамилия Мамилов в договоре и его прописанное ТУ на 15кв. Даже если отбросить абон.столбы, а смотреть именно на эту часть договора. Работа со всеми нашими договорами может начаться лишь после того, как г-н Мамилов выполнит свои условия по ТУ. Я склонна верить тому, что вряд ли это случится, что это просто пыль в глаза, чтобы мы переключились на что-то еще, не знаю на что. Да хоть на те же столбы. Но смысл в том, что пока прописан Мамилов, мы не можем быть уверены ни в чем, так как не уверены в его добропорядочности и не видем результата работ по выполнению этого ТУ на 15 кв.
Рассуждения правильные. Вот как увидеть еще ТУ Мамилова и понять что ему надо выполнить vs что он выполнил
alvizo
alvizo

Сообщения : 151
Репутация : 62
Дата регистрации : 2014-09-13

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Orlanda Чт 5 Мар 2015 - 22:44

Recrut777 пишет:Подтверждение оплаты от МОЭСК
Это подтверждение того, что Мамилов заплатил за свои ТУ. Да, Мамилов заплатил за свои ТУ сам, а не АСГ за него платило.
Кто-нибудь видел ТУ, на которые идет ссылка в договоре АСГ с собственниками участков? Поскольку Мамилов к компании АСГ на данный момент юридически никаким боком не относится.
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Маэстро Чт 5 Мар 2015 - 22:52

Orlanda пишет:
Это подтверждение того, что Мамилов заплатил за свои ТУ. Да, Мамилов заплатил за свои ТУ сам, а не АСГ за него платило.
Кто-нибудь видел ТУ, на которые идет ссылка в договоре АСГ с собственниками участков? Поскольку Мамилов к компании АСГ на данный момент юридически никаким боком не относится.
у Фоки генеральная доверенность от Мамилова. Или это не считается?
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Orlanda Чт 5 Мар 2015 - 22:56

Маэстро пишет:у Фоки генеральная доверенность от Мамилова. Или это не считается?
Генеральная доверенность на что именно?
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Orlanda Сб 7 Мар 2015 - 13:51

На электронную почту от АСГ пришло письмо см. вложенный файл.

Олег, такие вещи нужно согласовывать с собственниками заранее, а не ставить перед фактом! И еще, надеюсь, Ваша техника техника также не будет ездить по этой дороге в этот период.

Приложения к письму:
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 21ewxzk
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 2hprsb9
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 2cdwlt0
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Bhy3dd
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 2qn1gf4
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 O7p0d4
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 2llesr9
Вложенные файлы
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Attachment
___________ __ _____.doc У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(26 Кб) Скачиваний: 42
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Admin Сб 7 Мар 2015 - 14:35

Это письмо смахивает на ультиматум! Дальше может быть больше!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Orlanda Сб 7 Мар 2015 - 15:39

Вопрос к спецам по дорогам.
Период паводковый, указанный в этом письме, не слишком затяжной? Мне кажется до 10 мая это как-то очень круто или это обычная практика?
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Admin Сб 7 Мар 2015 - 15:52

Orlanda пишет:Вопрос к спецам по дорогам.
Период паводковый, указанный в этом письме, не слишком затяжной? Мне кажется до 10 мая это как-то очень круто или это обычная практика?
В Калининградской области грузовики не имеют права выезжать на федеральные трассы с 25 марта по 23 апреля, на Вологодчине, в Ленинградской и Псковской областях - с 1 по 30 апреля, в Мурманской области - с 30 апреля по 29 мая. В Архангельской области единственная федеральная дорога "Холмогоры" закрыта с 10 апреля по 9 мая, в Ненецком автономном округе с 1 по 30 мая грузовикам запрещен автоподъезд от аэропорта до Нарьян-Мара, в Карелии разные трассы закрыты с 15 апреля по 14 мая и с 25 апреля по 24 мая.
Так везде по разному!!! Россия велика! ! И тепло приходит ко всем в разные сроки.

Дернул с другого сайта. Заметьте период закрытия 1 месяц, а тут 2. Вопрос длительность паводка на поле в два раза больше?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  ugdom Сб 7 Мар 2015 - 16:48

Orlanda пишет:На электронную почту от АСГ пришло письмо см. вложенный файл.

Олег, такие вещи нужно согласовывать с собственниками заранее, а не ставить перед фактом! И еще, надеюсь, Ваша техника техника также не будет ездить по этой дороге в этот период.

Приложения к письму:
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 21ewxzk
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 2hprsb9
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 2cdwlt0
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Bhy3dd
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 2qn1gf4
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 O7p0d4
АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 2llesr9

 А что это за специальный кривой шрифт для АСГ в Росреестре?

ugdom

Сообщения : 139
Репутация : 31
Дата регистрации : 2014-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Recrut777 Сб 7 Мар 2015 - 16:58

Это можно узнать здесь https://rosreestr.ru/wps/portal/Portal/PublicServices/EGRP
Recrut777
Recrut777

Сообщения : 169
Репутация : -131
Дата регистрации : 2014-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  dima202 Сб 7 Мар 2015 - 17:38

Учитывая что никто грузовые машины не гоняет кроме АСГ, это скорее  самоограничение, нежели ограничение остальных. С дорогами на поле катастрофа, я поднимал эту тему, но услышал кучу глупостей от Вас к сожалению.

dima202

Сообщения : 106
Репутация : -126
Дата регистрации : 2014-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

АСГ - плюсы и минусы сотрудничества - Страница 10 Empty Re: АСГ - плюсы и минусы сотрудничества

Сообщение  Anna_tut Сб 7 Мар 2015 - 22:05

Интересно, как именно он будет ограничивать? Мы в апреле как бы фундамент заливать хотим. Я что, должна к нему идти соглашения спрашивать? Да хрен там был, ссори за эмоции. Он там круглосуточный контроль поставит? Как он это осуществит? Почему он не спросил никого из собственников? Он вообще бессмертный и бесстрашный чтобы на 2 месяца собственникам ограничивать доступ по "его" землям? Нет слов, одни эмоции. Интересно, почему мне такое письмо не пришло, учитывая то, что мой адрес у них есть? Что за самовольная .....? До меня никто эту новость не донес от его комманды, в таком случае что они со мной делать будут если фуры нагоню??? АААААААААААА!!!!!

Anna_tut

Сообщения : 72
Репутация : 28
Дата регистрации : 2014-11-14
Возраст : 37

http://vk.com/anna_tut

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения