СВОБОДНЫЙ СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ (ИРИНИНСКОЕ ЛАЙФ)
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры о разном

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Разговоры о разном

Сообщение  Recrut777 Пн 9 Фев 2015 - 23:55

alvizo пишет:
Nito4ka пишет:Неделю назад за 550 руб хотели тянуть от Шалашова и писали, что 490 метров до него. Документы отправили на изменения паспортных данных и сегодня пришли новые ТУ. Теперь тянуть будут от ТП, установленной по ТУ, выданным в адрес Мамилова Х.У.
Хм. Интересно, что я получу завтра в офисе. У меня в ЛК проект договора тоже от Шалашова был.....490 м...завтра получу и отпишу....однако...
Так все договора будут переделывать, т.к. ТУ получены на Мамилова, он собственник ЗОП и на эти земли нельзя наложить сервитут в связи с тем, что земли уже имеют обременение в виде  прокладки электрических сетей!!! Выходит подключать будут от Мамилова..!?! Объявление на поле с информацией о компании, которая занимается электрификацией поселка-АСГ.
Recrut777
Recrut777

Сообщения : 169
Репутация : -131
Дата регистрации : 2014-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Orlanda Вт 10 Фев 2015 - 0:05

Recrut777 пишет:Так все договора будут переделывать, т.к. ТУ получены на Мамилова, он собственник ЗОП и на эти земли нельзя наложить сервитут в связи с тем, что земли уже имеют обременение в виде  прокладки электрических сетей!!! Выходит подключать будут от Мамилова..!?! Объявление на поле с информацией о компании, которая занимается электрификацией поселка-АСГ.
Хоть от Путина, но через договор с МОЭСК.
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Разговоры о разном.

Сообщение  LWolff Вт 10 Фев 2015 - 1:37

Recrut777 пишет:
Так все договора будут переделывать, т.к. ТУ получены на Мамилова, он собственник ЗОП и на эти земли нельзя наложить сервитут в связи с тем, что земли уже имеют обременение в виде  прокладки электрических сетей!!! Выходит подключать будут от Мамилова..!?! Объявление на поле с информацией о компании, которая занимается электрификацией поселка-АСГ.

Я на заборе еще не то писал в детстве Very Happy Very Happy
LWolff
LWolff

Сообщения : 184
Репутация : 119
Дата регистрации : 2014-08-08
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Orlanda Чт 12 Фев 2015 - 0:40

Recrut777 пишет:Поясняю свою позицию-она довольна проста! Покупая участок на картофельном поле, я понимала,что это коммерческий проект и где то с некоторым фактором риска( но риск не стать счастливой обладательницей земельного участка в 10 км от Москвы, я постаралась минимизировать и обратилась за консультацией к специалистам по земельным вопросам-мне подтвердили чистоту проводимой сделки).
Очень странно. Действительно грамотный специалист Вам бы такого не сказал.
мне были озвучены условия подключения коммуникаций-меня эти условия тоже устроили( так как по жизненному опыту уже научена вопросом о коммуникациях-имея дом в 4 км от Москвы в городе Котельники, Ул. Карьерная, 5 лет назад столкнулась с этим вопросом! Когда проводили газификацию для коттеджного поселка, отстроенного в 1 км от нашей улицы, жители нашей улицы так же как и вы сейчас, понадеялись на Гос программу ..... Итог-в коттеджах и на улице, жители которой присоединились с компании, проводящей коммуникации к КП-и свет и газ магистральный!!! А у нас-.... на кухне газ-это не про нас!!! До сих пор ждем реализации Гос  программы!!! Теперь только за проведение газа требуют по 350.000р и с условием, что сдадут все жильцы 57 домов!!!
Что у Вас было сделано или не сделано, чтобы получить электричество и газ даже не буду в эту тему углубляться. Вопрос, программы уже существовали в то время? Wink
И еще вопрос где на ул.Карьерная находится КП?
Вот и думаю сейчас-дом у меня построен, хочется весной, при наличии электричества, начать отделку дома и по осени заехать!!! Я не готова ждать неопределенное количество времени для получения тех благ "бесплатно", за которые я изначально была готова оплатить.  Результата по договорам 550 р я не вижу! План с матрасным заводом от ДНП-я вообще считаю бредовым. Реальных фактов, подтверждающих свою недобросовестность МК и АСГ в сторону нашего поселка на сегодняшний день НЕТ!
Если Вы не хотите ничего знать про МК и АСГ тоже Ваше право. Но не надо других убеждать в обратном при большом количестве информации.
Более полугода на двух форумах перетирается из пустого в порожнее тема с электричеством-а воз и ныне там((( АСГ не сидит на форумах, а продвижение с мертвой точки налицо, и что не говорите блеф ли это , или пыль в глаза-опоры стоят, люди на поле работают! План действий у АСГ вполне реальный! А дальше каждый сам для себя решает-иметь или не иметь! Very Happy
И в чем проблема? Заплатили Фоке ждите от него электричество. За 600 тыс. электричество то он должен Вам сделать, не зверь же совсем. Laughing


Последний раз редактировалось: Orlanda (Чт 12 Фев 2015 - 0:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Правдоруб Чт 12 Фев 2015 - 0:49

Recrut777 пишет:... 5 лет назад столкнулась с этим вопросом! Когда проводили газификацию для коттеджного поселка, отстроенного в 1 км от нашей улицы, жители нашей улицы так же как и вы сейчас, понадеялись на Гос программу .....

Госпрограмма по газификации стартанула только весной 2014 года. Rolling Eyes

Правдоруб

Сообщения : 13
Репутация : 5
Дата регистрации : 2014-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Recrut777 Чт 12 Фев 2015 - 1:02

Правдоруб пишет:
Recrut777 пишет:... 5 лет назад столкнулась с этим вопросом! Когда проводили газификацию для коттеджного поселка, отстроенного в 1 км от нашей улицы, жители нашей улицы так же как и вы сейчас, понадеялись на Гос программу .....

Госпрограмма по газификации стартанула только весной 2014 года. Rolling Eyes
Толку от того что она стартанула только весной 2014?
Медведев еще в 2007 году обещал газификацию не дороже 20-25 тысяч рублей. Но, как показала действительность, для России такие расценки не подходят. Basketball
Recrut777
Recrut777

Сообщения : 169
Репутация : -131
Дата регистрации : 2014-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Recrut777 Чт 12 Фев 2015 - 1:09

Orlanda - Не конструктивные ремарки к тексту! Вы просили пояснить свою позицию-я это сделала, а Вы принимаетесь ее осуждать?!? Странное поведение от человека, который сначала делает, а потом думает! Где была Выша рассудительность при покупке участка у "отпетых мошенников"? Laughing
Recrut777
Recrut777

Сообщения : 169
Репутация : -131
Дата регистрации : 2014-12-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Orlanda Чт 12 Фев 2015 - 1:10

Recrut777 пишет:
Правдоруб пишет:
Recrut777 пишет:... 5 лет назад столкнулась с этим вопросом! Когда проводили газификацию для коттеджного поселка, отстроенного в 1 км от нашей улицы, жители нашей улицы так же как и вы сейчас, понадеялись на Гос программу .....

Госпрограмма по газификации стартанула только весной 2014 года. Rolling Eyes
Толку от того что она стартанула только весной 2014?
Медведев еще в 2007 году обещал газификацию не дороже 20-25 тысяч рублей. Но, как показала действительность, для России такие расценки не подходят. Basketball
Обещать, не значит жениться. Программа в то время была? Нет? Тогда о чем разговор ведем?
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Orlanda Чт 12 Фев 2015 - 1:11

Recrut777 пишет:Orlanda - Не конструктивные ремарки к тексту! Вы просили пояснить свою позицию-я это сделала, а Вы принимаетесь ее осуждать?!? Странное поведение от человека, который сначала делает, а потом думает! Где была Выша рассудительность при покупке участка у "отпетых мошенников"? Laughing
Вам лично на этот вопрос я уже отвечала не так давно.
Вы меня на что пытаетесь спровоцировать? Wink
Orlanda
Orlanda

Сообщения : 625
Репутация : 282
Дата регистрации : 2014-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Разговоры о разном.

Сообщение  Admin Чт 12 Фев 2015 - 11:27

Recrut777 пишет:Orlanda - Не конструктивные ремарки к тексту! Вы просили пояснить свою позицию-я это сделала, а Вы принимаетесь ее осуждать?!? Странное поведение от человека, который сначала делает, а потом думает! Где была Выша рассудительность при покупке участка у "отпетых мошенников"? Laughing

Т.е. если мы лохонулись один раз, то должны опустить голову и до конца своих дней продолжать "попадать"?
Кто вам мешает заплатить Фоке, если вы ему так доверяете. А для страховки подать заявку в МОЭСК. Программа для "огородников" работает, а в 500 метрах от них аномальная зона.... на которой законы РФ не работают. С таким отношением к стране и законам Вам страну менять нужно, а не место жительства в стране.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Маэстро Сб 28 Фев 2015 - 23:06

Yanita пишет:Да я тоже была под СИЛЬНЫМ впечатлением от этого ора!!! После такого собрания больше вопросов стало. Действительно постройка по гос. программам наверное маловероятна, две трубы рядом не положат, а значит прийдется платить Фоке за коммуникации, но вот очень не хочется брать у него воду и септик. Вселила немного уверенности девочка юрист Фоки. В коридоре она еще раз ответила на мой вопрос относительно цен "после" постройки и сказала что гнуть космические тарифы не даст ФАС и что такие вопросы легко решаются в суде.

пусть меня затюкают тут, но я считаю, что пока самый реальный путь- это брать то, что предлагает АСГ. А потом уже в случае  возникновения проблем с тарифами, проездами или чем-либо ещё, уже имея хоть какие-то коммуникации, бодаться с ними , используя ФАС, суд и всё что угодно...
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Admin Сб 28 Фев 2015 - 23:13

Но за 600000 руб. можно и с гос. депом побадаться.....это дело каждого ....
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Маэстро Сб 28 Фев 2015 - 23:15

Admin пишет:Но за 600000 руб. можно и с гос. депом побадаться.....это дело каждого ....
дуплексам по 350 однако Embarassed
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  dima202 Сб 28 Фев 2015 - 23:15

Глупцы vs Подлецы. Это бой не на жизнь а на смерть Smile

dima202

Сообщения : 106
Репутация : -126
Дата регистрации : 2014-10-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  LWolff Сб 28 Фев 2015 - 23:15

Маэстро пишет:
пусть меня затюкают тут, но я считаю, что пока самый реальный путь- это брать то, что предлагает АСГ. А потом уже в случае  возникновения проблем с тарифами, проездами или чем-либо ещё, уже имея хоть какие-то коммуникации, бодаться с ними , используя ФАС, суд и всё что угодно...
Т.е. вы предлагаете идти по пути максимализации затрат: сначала заплатить АСГ, а потом еще на судебные издержки?
LWolff
LWolff

Сообщения : 184
Репутация : 119
Дата регистрации : 2014-08-08
Возраст : 45

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Admin Сб 28 Фев 2015 - 23:15

Маэстро пишет:пусть меня затюкают тут, но я считаю, что пока самый реальный путь- это брать то, что предлагает АСГ. А потом уже в случае  возникновения проблем с тарифами, проездами или чем-либо ещё, уже имея хоть какие-то коммуникации, бодаться с ними , используя ФАС, суд и всё что угодно...
Но за 600000 руб. можно и с гос. депом побадаться.....это дело каждого .... за 550 руб. это западло, а за 600К рублей это пожалуйста?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Маэстро Сб 28 Фев 2015 - 23:40

LWolff пишет:
Т.е. вы предлагаете идти по пути максимализации затрат: сначала заплатить АСГ, а потом еще на судебные издержки?
Ребят, я уважаю упорство и люблю романтиков. Но сегодня стало понятно, что отсудить будет весьма и весьма трудно, особенно если там уже будет что-то проложено. Ничего внятного и обнадёживающего на этот счёт я не услышал сегодня. Люди, близкие в МОЭСКам говорят, что инвестпрограммы сворачиваются. Оно понятно: Сейчас не то время, чтобы вкладывать в строительство свои миллионы, получая их потом десятилетиями обратно по 100 р в месяц.

в моём представлении реальных пути 2:

1. Платить судебные издержки, адвокатов и суды несколько лет. Возможно ничего не добиться. Как-то подключаться через несколько лет на коммерческой основе неизвестно почём (будет ли ещё тогда госпрограмма!?)

2. Подключиться через АСГ сейчас как есть. Уже иметь хоть что-то, налаживать жизнь на новом месте. Решать проблемы по мере их поступления (возможно критических проблем и не возникнет) через ФАС, суд- крайняя мера. (Представьте, что АСГ зарядит за обслуживание сетей в месяц 50 т.р. Может быть такое? Конечно бред! Ни один собственник такие бабки платить не будет- они ж не совсем чокнутые: бизнеса не получится да и проблемы с правоохранительными органами..)

так что я бы ещё раз подумал где издержки могут быть больше.....
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Admin Сб 28 Фев 2015 - 23:47

Маэстро пишет:
LWolff пишет:
Т.е. вы предлагаете идти по пути максимализации затрат: сначала заплатить АСГ, а потом еще на судебные издержки?
Ребят, я уважаю упорство и люблю романтиков. Но сегодня стало понятно, что отсудить будет весьма и весьма трудно, особенно если там уже будет что-то проложено. Ничего внятного и обнадёживающего на этот счёт я не услышал сегодня. Люди, близкие в МОЭСКам говорят, что инвестпрограммы сворачиваются. Оно понятно: Сейчас не то время, чтобы вкладывать в строительство свои миллионы, получая их потом десятилетиями обратно по 100 р в месяц.

в моём представлении реальных пути 2:

1. Платить судебные издержки, адвокатов и суды несколько лет. Возможно ничего не добиться. Как-то подключаться через несколько лет на коммерческой основе неизвестно почём (будет ли ещё тогда госпрограмма!?)

2. Подключиться через АСГ сейчас как есть. Уже иметь хоть что-то, налаживать жизнь на новом месте. Решать проблемы по мере их поступления (возможно критических проблем и не возникнет) через ФАС, суд- крайняя мера. (Представьте, что АСГ зарядит за обслуживание сетей в месяц 50 т.р. Может быть такое? Конечно бред! Ни один собственник такие бабки платить не будет- они ж не совсем чокнутые: бизнеса не получится да и проблемы с правоохранительными органами..)

так что я бы ещё раз подумал где издержки могут быть больше.....
Лично я на их бизнес положил с прибором. Я не хочу спонсировать жизнь людей которые меня хотят... Я не Ляшко... Меня такие взаимоотношения не устраивают...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Егор_79 Сб 28 Фев 2015 - 23:52

Маэстро пишет:
Ребят, я уважаю упорство и люблю романтиков. Но сегодня стало понятно, что отсудить будет весьма и весьма трудно, особенно если там уже будет что-то проложено. Ничего внятного и обнадёживающего на этот счёт я не услышал сегодня. Люди, близкие в МОЭСКам говорят, что инвестпрограммы сворачиваются. Оно понятно: Сейчас не то время, чтобы вкладывать в строительство свои миллионы, получая их потом десятилетиями обратно по 100 р в месяц.

в моём представлении реальных пути 2:

1. Платить судебные издержки, адвокатов и суды несколько лет. Возможно ничего не добиться. Как-то подключаться через несколько лет на коммерческой основе неизвестно почём (будет ли ещё тогда госпрограмма!?)

2. Подключиться через АСГ сейчас как есть. Уже иметь хоть что-то, налаживать жизнь на новом месте. Решать проблемы по мере их поступления (возможно критических проблем и не возникнет) через ФАС, суд- крайняя мера. (Представьте, что АСГ зарядит за обслуживание сетей в месяц 50 т.р. Может быть такое? Конечно бред! Ни один собственник такие бабки платить не будет- они ж не совсем чокнутые: бизнеса не получится да и проблемы с правоохранительными органами..)

так что я бы ещё раз подумал где издержки могут быть больше.....


Согласен, но если идти вторым путем, то просто надо все ЛИЧНО контролировать и АСГ и всех остальных..
 Как говорится: хочешь сделать хорошо, сделай сам ( ну либо контролируй)..
Егор_79
Егор_79

Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Маэстро Сб 28 Фев 2015 - 23:58

Егор_79 пишет:


Согласен, но если идти вторым путем, то просто надо все ЛИЧНО контролировать и АСГ и всех остальных..
 Как говорится: хочешь сделать хорошо, сделай сам ( ну либо контролируй)..
Контролировать можно в строительстве дома. А в коммуникациях что контролировать?
Просто если вдруг залупят цену или ограничат как-то доступ- тогда уже сразу жаловаться куда следует...
Маэстро
Маэстро

Сообщения : 157
Репутация : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Егор_79 Вс 1 Мар 2015 - 0:05

Маэстро пишет:
Контролировать можно в строительстве дома. А в коммуникациях что контролировать?
Просто если вдруг залупят цену или ограничат как-то доступ- тогда уже сразу жаловаться куда следует...

Все можно контролировать, проверять,звонить,пробивать что и как. 
 вместо криков что кругом ворье.
Егор_79
Егор_79

Сообщения : 8
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-02-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Валентина Жильцова Вс 1 Мар 2015 - 0:11

Маэстро, а вы свой "маленький штрих" в сообщении, где упомянули меня, хоть как-нибудь обосновали? Если вам непонятен ответ, значит, вы ошиблись с вопросом.
Писали бы в личку тогда.
О себе.
В своем первом посте на солосте я более чем определенно высказала свою позицию. Чубаров стер, а там было несколько вполне конструктивных мыслей. Главная - прагматизм в том, чтобы определить наиболее достижимый путь к цели и объединиться для ускорения и удешевления результата. И еще, я не хочу избушку с лампочкой, мне нужен пакет коммуникаций. С даты моего первого "выхода в эфир" получение новой инфы только укрепило меня в моем выборе. Я заключила договор с АСГ на подключение коммуникаций.

Валентина Жильцова

Сообщения : 17
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Admin Вс 1 Мар 2015 - 0:13

Егор_79 пишет:
Маэстро пишет:
Контролировать можно в строительстве дома. А в коммуникациях что контролировать?
Просто если вдруг залупят цену или ограничат как-то доступ- тогда уже сразу жаловаться куда следует...

Все можно контролировать, проверять,звонить,пробивать что и как. 
 вместо криков что кругом ворье.
А как можно проконтролировать действия участников процесса? ДНТ, ДНП, АСГ  идут разными путями и в один ряд их ставит нельзя.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Admin Вс 1 Мар 2015 - 0:15

Валентина Жильцова пишет:Маэстро, а вы свой "маленький штрих" в сообщении, где упомянули меня, хоть как-нибудь обосновали? Если вам непонятен ответ, значит, вы ошиблись с вопросом.
Писали бы в личку тогда.
О себе.
В своем первом посте на солосте я более чем определенно высказала свою позицию. Чубаров стер, а там было несколько вполне конструктивных мыслей. Главная - прагматизм в том, чтобы определить наиболее достижимый путь к цели и объединиться для ускорения и удешевления результата. И еще, я не хочу избушку с лампочкой, мне нужен пакет коммуникаций. С даты моего первого "выхода в эфир" получение новой инфы только укрепило меня в моем выборе. Я заключила договор с АСГ на подключение коммуникаций.
Удачи.....
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 508
Репутация : 335
Дата регистрации : 2014-08-06
Откуда : Ivan Ivanovich 1 очередь участок 102

https://ssolnostrov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры о разном Empty Re: Разговоры о разном

Сообщение  Валентина Жильцова Вс 1 Мар 2015 - 0:22

А че не по-доброму так, админ? ))))

Валентина Жильцова

Сообщения : 17
Репутация : 2
Дата регистрации : 2015-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения